Logo von Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung
Schriftzug: Die Verkehrsicherheitskampagne
Logo der Verkehrsicherheitskampagne

Neue ZeBra-Theatertour 2018

3. Dezember 2018 08:00 Uhr bis 20. Dezember 2018 12:00 Uhr,
 

Das ZeBra tourt auch in diesem Dezember wieder durch 25 Schulen in Brandenburg. Mit im Gepäch hat es das neue Stück "ZeBra wird Zirkusdirektor", das erstmals am 3. Dezember 2018 in Potsdam aufgeführt wird.

 

Hier die Tourdaten im Überblick:

 

Montag, 03.12.18 um 08:00 Uhr
Schule am Griebnitzsee
Dornstraße 14b, 14482 Potsdam

Montag, 03.12.18 um 11:00 Uhr
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf
Friedrich-Raue-Str. 1, 15806 Zossen

Dienstag, 04.12.18 um 08:00 Uhr
Grundschule Zernsdorf
Alte Trift 3, 15712 Zernsdorf

Dienstag, 04.12.18 um 10:30 Uhr
Hansa-Schule, Schule mit Förderschwerpunkt "Geistige Entwicklung"
Spartakusring 21a, 15232 Frankfurt (Oder)

Mittwoch, 05.12.18 um 08:00 Uhr
Grundschule Golßen
Stadtwall 10, 15938 Golßen

Mittwoch, 05.12.18 um 10:30 Uhr
Fröbel-Grundschule-Cottbus
Welzower Straße 9, 03048 Cottbus

Donnerstag, 06.12.18 um 08:00 Uhr
Grundschule Basdorf
Primelstraße 12, 16348 Wandlitz

Donnerstag, 06.12.18 um 10:30 Uhr
Georg-Büchner-Schule Joachimsthal
Brunoldstraße 15b, 16247 Joachimsthal

Freitag, 07.12.18 um 08:00 Uhr
Naturparkschule Wilhelm-Gentz Neuruppin
Gerhart-Hauptmann-Str. 38, 16816 Neuruppin

Freitag, 07.12.18 um 10:45 Uhr
Herbert-Quandt-Schule (Grundschule) Pritzwalk
Hainholzweg 47, 16928 Pritzwalk

Montag, 10.12.18 um 09:30 Uhr
Grundschule Bötzow
Dorfaue 8, 16727 Oberkrämer OT Bötzow

Montag, 10.12.18 um 12:00 Uhr
Karibu-Grundschule Paulinenaue
Bahnhofstraße 56, 14641 Paulinenaue

Dienstag, 11.12.18 um 08:00 Uhr
Meusebach-Grundschule Geltow
Hauffstraße 33, 14548 Schwielowsee / OT Geltow

Dienstag, 11.12.18 um 11:00 Uhr
Lindenschule
Geschwister-Scholl-Straße 10a, 14913 Jüterbog

Mittwoch, 12.12.18 um 08:00 Uhr
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kirchstraße 6, 15757 Halbe

Mittwoch, 12.12.18 um 10:30 Uhr
Grundschule Dahme
Baruther Str. 10, 15936 Dahme/Mark

Donnerstag, 13.12.18 um 08:00 Uhr
Humboldt-Grundschule Eichwalde
Stubenrauchstraße 75/76, 15732 Eichwalde

Donnerstag, 13.12.18 um 11:00 Uhr
Grund- und Oberschule Müllrose
Jahnstraße 3, 15299 Müllrose

Freitag, 14.12.18 um 08:00 Uhr
Grundschule Rehfelde
Ernst-Thälmann-Straße 42, 15345 Rehfelde

Montag, 17.12.18 um 08:00 Uhr
Grundschule Finow
Schulstraße 1, 16227 Eberwalde

Montag, 17.12.18 um 10:20 Uhr
Regenbogengrundschule Brüssow
Alter Sportplatz 8, 17326 Brüssow

Dienstag, 18.12.18 um 08:00 Uhr
Fontane-Grundschule
Goethestraße 60, 15713 Königs Wusterhausen

Dienstag, 18.12.18 um 11:45 Uhr
Fünfeichener Grundschule
Kieselwitzerstraße 9, 15890 Schlaubetal / OT Fünfeichen

Donnerstag, 20.12.18 um 08:00 Uhr
Linden-Grundschule Zehdenick
Dammhaststraße 8, 16792 Zehdenick

Donnerstag, 20.12.18 um 11:00 Uhr
Grundschule "Johann-Wolfgang-von-Goethe"
Seestraße 2, 17268 Templin